28 января 2010 года Самым молодым участником благотворительного сбора средств для пострадавших в Домодедово через банкоматы ПриватБанка стали: в РФ – 10-летний житель Санкт-Петербурга, а в Украине – 13-летний школьник из Днепропетровска.
Такие данные показал предварительный анализ 5 тысяч 522 операций по перечислению средств в помощь пострадавшим от взрыва в Домодедово, проводимых через банкоматы ПриватБанка (Украина) и ЗАО МКБ «Москомприватбанк» (Россия). В списке пластиковых карт, с которых были перечислены средства на благотворительность, присутствует уже 64 Карты ЮНИОРА (специальные пластиковые карты для детей и подростков). Средняя сумма пожертвования составляет 5 гривень (19 рублей; 80 центов).
С такой карты, оформленной в банке осенью прошлого года на имя 10-летнего жителя Санкт-Петербурга, 26 января было перечислено – 40 рублей (10,6 гривень; 1,35 долларов США). В Украине с карты, владельцем которой является 13-летний подросток, в помощь пострадавшим от взрыва в Домодедово перечислено 12 гривень (45 рублей; 1,5 доллара США).
В целом, состоянием на 18:00 27 января через банкоматы ПриватБанка и ЗАО МКБ «Москомприватбанк» собрано 75’680 гривень (283’945 рублей; 9’535 долларов США).
Собранные через банкоматы на бескомиссионной основе средства перечисляют на счет в Департамент финансов города Москвы (Департамент социальной защиты населения города Москвы л/с 0714891000450740).
Как сообщалось ранее, ПриватБанк располагает самой большой банкоматной сетью в Украине – 6’975 единиц, в Российской Федерации работает более 2 тысяч банкоматов. Сбор средств через эту инфраструктуру начат в первые 24 часа после трагедии в аэропорту Домодедово.
Пресс-Служба ПриватБанка +380 056 716 10 07 pressGO@privatbank.ua
|